ООО "12 Кубов"
АРЕНДА И ПРОДАЖА БЫТОВОК

Бытовки в Санкт-Петербурге
и Ленинградской области
Блок-контейнеры. Деревянные бытовки.
Модульные здания. Б/у бытовки.

Что такое бытовка?

Бытовка - это некапитальное транспортируемое сооружение, предназначенное для различных нужд: проживания людей, склад, временный офис и пр. Основное достоинство бытовки – это ее мобильность, т.е. ее можно перевозить с одного места на другое без существенных затрат. Другая сторона мобильности – это ограничение по габаритам и весу. Так как бытовки в основном перевозят автомобильным транспортом, то ширина бытовки обычно не превышает 3 метров, а длина 12 м.

В настоящее время, благодаря своей многофункциональности, бытовки получили огромное распространение. Они используются в качестве жилья (всесезонного), офисов, столовых, душевых и пр.

Какие бывают бытовки

В основном бытовки подразделяют по материалам, из которых они изготовлены. По этой системе бытовки можно разделить на металлические и деревянные. В основе бытовок первого типа лежит сварной металлический каркас из металлопроката, а в основе бытовок второго типа – деревянный брус.

Основными достоинствами металлической бытовки являются ее прочность и долговечность. При правильной эксплуатации металлической бытовки, особенно при ее транспортировке, она может прослужить почти вечно.

По сравнению с металлическими, деревянные бытовки обладают меньшей долговечностью, но зато у нее есть один существенный плюс – она дешевле металлической. Однако если деревянную бытовку не подвергать частым переездам и не нарушать правила ее эксплуатации, то и она прослужит вам долгие годы.

Металлические бытовки, они же блок-контейнеры

Каркас металлических бытовок сделан из металлопроката – швеллера и уголка. Благодаря этому, бытовки данного типа можно устанавливать друг на друга в несколько этажей (не более 3). Также их конструкция позволяет состыковывать несколько блок-контейнеров в одно целое, удаляя лишние перегородки, тем самым создавая модульные здания неограниченных размеров. Такое решение позволило обойти главный недостаток бытовок – ограничение по размерам.

Металлические блок-контейнеры имеют довольно сложную структуру: металлический каркас, деревянная обрешетка, утепление минеральной ватой, гидроизоляция пленкой. Снаружи блок-контейнер обшивается оцинкованным профнастилом. Для крыши используются металлические листы (с оцинковкой и без). Если блок-контейнер будет располагаться на неподготовленной площадке, то для дополнительной защиты делают металлическое дно.

Основным потребителем металлических бытовок являются строительные компании. Блок-контейнеры идеально подходят для всесезонного размещения рабочих, а также для надежного хранения инструмента.

Деревянные бытовки

Как ясно из названия, при производстве деревянной бытовки используется дерево. Каркас сделан из бруса, снаружи бытовка обшита вагонкой, изнутри – ДВП. Также как и металлический блок-контейнер, деревянная бытовка утепляется минеральной ватой, а крыша устилается металлическими листами (оцинкованными или окрашенными).

Благодаря использованию дерева, стоимость деревянной бытовки значительно ниже стоимости металлической, а по функциональным качествам она ничем не уступает своему металлическому собрату.

В основном деревянные бытовки берут частники для своих нужд – загородное жилье, бани и пр. Деревянная бытовка идеально подходит как временная замена строящемуся загородному дому.


Возврат к списку